Вещи о жизни, которые я бы хотел знать раньше

Существует огромное количество вещей, о которых я хотел бы знать гораздо раньше. Самые важные я решил перечислить здесь, чтобы показать вам то, что действительно имеет значение и чему стоит учиться.

Жизнь несправедлива

С этим придется смириться. Кто-то рождается богатым, кто-то талантливым, кому-то приходится за все бороться. Просто винить мир за то, что тебя не наградили тем, чем наградили какого-то прохожего – глупо и наивно.

 

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Важна не сама зарплата, а то, что ты смог отложить

Можно попасть под сокращение, оказаться в больнице, стать участником ДТП. В жизни происходят ситуации, когда деньги бывают очень нужны и к этому нужно быть готовым. Потому всегда стоит иметь отложенную сумму, которая хоть как-то поможет вам пережить сложные времена. Начните откладывать вместо того, чтобы покупать лишнюю сумку, куртку, менять автомобиль на новый или еще что-нибудь, что не так важно.

Нужно верить в себя

Даже если все вокруг уверены, что вы ни на что не способны. Верьте в себя, даже если в  школе у вас были худшие оценки, даже если вас отчислили из университета. Все это не определяет ни ваше будущее, ни вашу личность. Достижения бывают связаны с разными сферами: вы можете быть талантливым художником, музыкантом, можете стать лучшим поваром города, шить лучшие вещи, лучше других чинить автомобили или собирать мебель. Если везде случился провал, значит вы все еще не нашли то, что можете делать лучше других. Верьте в себя.

 

Не прислушиваться к советам

Не потому, что человек может желать вам зла. Просто потому, что все ошибки нужно совершать самому, чтобы не было чувства «все из-за тебя» или «если бы я его не послушал…». С самого начала не нужно просить совета, всегда будьте готовы решать проблемы самому.

Источник

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вещи о жизни, которые я бы хотел знать раньше