Что случилось с собакой из фильма “Белый Бим – черное ухо” после съемок картины

Многие вспомнят фильм “Белый Бим – черное ухо”, это трогательная история, которая затрагивает душу. Несмотря на то, что фильм довольно драматичный, он полюбился многим зрителям. Блистательная игра Вячеслава Тихонова никого не оставила равнодушным. Но главной звездой стал пёс по кличке Стив, которого съёмочная группа называла Стёпкой.

Для фильма нужно было найти собаку породы шотландский сеттер, однако, в СССР, её просто нельзя было найти. Фильм был под угрозой. После долгих поисков режиссёр решил попробовать использовать породу английский сеттер. Благо он быстро нашёл человека, кто предоставил собаку для съёмок. Он получал арендную плата за своего питомца.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

За время работы Стёпка очень привязался в съёмочной группе, в особенности к Вячеславу Тихонову. Он был настоящим актёром и исправно выполнял все задания. Режиссёр спокойно снимал картину, ведь не было никаких хлопот с работой собаки и дрессировкой. Стёпка даже перестал скучать по своему хозяину, он настолько вжился в роль, что своим владельцем считал Тихонова. Чтобы пёс смог правильно изобразить тоску, его на какое-то время разлучили с Вячеславом Тихоновым.

После съёмок хозяин Стива не объявился, его не могли нигде найти. Тогда Тихонов решил забрать собаку к себе. Однако, через некоторое время он отдал собаку своему другу-дрессировщику. По своим личным причинам он не мог заботится о Стиве. Однако, пёс воспринял это как предательство, у Стива началась депрессия, он перестал есть, был вялым и обессиленным. А спустя пару дней собака скончалась. Съёмки фильма, переживания, предательство людей сказались на его сердце.

 

Источник 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Что случилось с собакой из фильма “Белый Бим – черное ухо” после съемок картины