“Предлагают девочкам стать любовницами, и мальчикам тоже” Цискаридзе –  о Большом театре

Недавно знаменитый артист балета и ректор Академии имени Вагановой Николай Цискаридзе сделал неожиданное заявление. В эфире ютуб-шоу Василия Конова Цискаридзе раскрыл всю неприглядную подноготную столичного Большого театра.

 

По словам артиста чтобы продвинуться в карьере в Большом, а иногда и просто получить какую-либо роль, существует лишь один путь – через постель непосредственного руководителя.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

– рассказал Цискаридзе в своем интервью.

 

Вспомнил артист и конкретный случай, связанный с молодой балериной Анжелиной Воронцовой и бывшим худруком Сергеем Филиным. Николай признался, что Филин попросил его убедить молодую артистку согласиться на «определенные вещи», в результате чего ее карьера в театре смогла бы успешно пойти в гору.

Николай Цискаридзе был настолько возмущен подобной просьбой, что не сумел сдержать эмоций и ответил Филину очень резко:

Однако, Цискаридзе отметил, что это – далеко не единичный случай. Некоторые молодые артисты переступив через себя соглашаются на подобное, чтобы иметь возможность продвинуться в профессии. Другие же просто молчат, опасаясь за собственную безопасность.

 

Источник

 

 

 

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

“Предлагают девочкам стать любовницами, и мальчикам тоже” Цискаридзе –  о Большом театре