Что хорошего сделала Леонид Брежнев для советского народа

 

Знаете, в настоящее время принято говорить о советском периоде лишь с негативной или критической точки зрения. Однако, как справедливо замечают люди старшего поколения, в советские годы было в жизни и очень много позитивных моментов, которых сейчас не существует. Мы решили разобраться подробнее, в частности, рассмотреть период правления Леонида Ильича Брежнева. Итак, что хорошего сделал генеральный секретарь ЦК для советских людей?

 

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Квартиры

Именно во времена правления Брежнева многие смогли получить квартиры и дачи. Кстати, совершенно бесплатно. Коммунальные выплаты в те годы составляли сущие копейки и совершенно не отражались даже на бюджете семей с небольшим достатком.

 

Автомобили

В 1970-х началось производство машин «Жигули». Даже по тем временам стоили они недешево, однако накопить на машину было по силам любой семье со средним достатком.

Все для людей

Именно при Брежневе рабочая неделя стала составлять 5 дней, также появились оплачиваемые отпуска и бесплатные путевки, как для самих трудящихся, так и для их детей. Бесплатным было медицинское обслуживание, среднее и высшее образование. Безработных практически не было, трудоустроиться мог любой человек в зависимости от способностей и образования. Рост производства

При Леониде Брежневе рост наблюдался практически во всех сферах производства. СССР сумел обогнать по показателям практически все страны мира, кроме США.

Конечно, многие вспомнят и времена дефицита. Объяснялось же это в основном тем, что доходы граждан росли быстрее, чем темпы производства, а импортных товаров было ничтожно мало.

А вам есть что вспомнить об этом периоде времени? Поделитесь мнением в комментариях.

 

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Что хорошего сделала Леонид Брежнев для советского народа