«Это позор гимнастики» СМИ узнали об отстранении украинского арбитра, не давшего Авериной победить

Скандал, разразившийся на Олимпиаде в Токио, уже второй день продолжает оставаться одной из самых обсуждаемых новостей в сети. Российские звезды художественной гимнастики – сестры Аверины, все еще не могут прийти в себя после проигрыша, который многие читают совершенно незаслуженным.

 

Напомним, что Дина Аверина проиграла 15 сотых балла, а победу отдали израильтянке Лине Ашрам, несмотря на очевидную ошибку: гимнастка выронила ленту во время выступления.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

 

Сестры Аверины стояли обнявшись, ожидая окончательных оценок. Однако, подсчет затягивался. Позже Дина призналась, что в тот момент поняла, что судейство будет нечестным. Гимнастка уверена, что долгий подсчет баллов шел именно для того, чтоб не дать ей выиграть. После случившегося сестры не уверены, хотят ли вообще продолжать карьеру в спорте.

Также стало известно, что в судейскую бригаду в Токио входила украинский арбитр Наталья Еремина. На прошлой Олимпиаде арбитр была отстранена, из-за напряженных отношений между двумя странами.

 

 

Источник

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

«Это позор гимнастики» СМИ узнали об отстранении украинского арбитра, не давшего Авериной победить