Лия Ахеджакова уже не раз высказывалась о происходящем в настоящее время в Украине. Советская и российская актриса считает, что по прихоти кучки людей безвозвратно потеряны двумя дружескими и даже братскими народами.

Ахеджакова с горечью замечает, что прежнего отношения восстановить в ближайшее время уж точно не удастся, на это потребуются сотни лет, если это вообще будет возможно.

Актриса недоумевает, как подобное может происходить между людьми, деды которых бок-о-бок сражались и защищали общую страну и будущее во время Второй Мировой.

Больше всего негодование Ахеджаковой вызывает тот факт, что на фоне происходящего многие россияне не желают в упор видеть очевидного. «Они продолжают жить и веселиться в розовых очках»,- печально сетует актриса.






