5 необычных и странных традиций турецкого народа

Наш мир удивителен и прекрасен. Сколько в нем существует стран, городов и людей. И ведь у каждого народа есть своя особенная красота, свои привычки, свои традиции. Это всегда очень интересно и познавательно, порой бывают такие традиции, о которых мы даже и не слышали, но в любом случае это всегда создает неподдельный интерес и как раз сегодня мы хотим рассказать о нестандартных привычках жителей Турции, которые для них считаются нормой.

У турков есть такая традиция, на каждые праздники или же на день открытия какого-либо бизнеса\дела, отправляют в знак внимания венки. Причем они выглядят, как похоронные, но на длинной ножке. И крупными буквами на весь венок написано имя отправителя.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Турки очень любят детей и чтят их. Поэтому там совершенно нормально, когда незнакомый человек может подойти к вашему чаду и погладить его по голове или немного потискать.

Если вы собрались ехать куда-то на самолете, и вы женщина, то вас обязательно спросят едете вы одна или с кем-то. Если вдруг окажется, что рейс совершается единолично, то вам поберут специальное место, чтобы с вами рядом не сидел мужчина. По закону у них не принято, чтобы одинокая женщина сидела с мужчиной.

У Турции существуют специальные кафе для мужчин, где они могут просто посидеть, обсудить все важные дела и просто отдохнуть от семейной рутины.

На свадьбе невесте на пояс надевают красную ленту, которая означает ее невинность. Хотя эта традиция уже потихоньку уходит в историю и многие современные семьи уже так давно не делают.

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

5 необычных и странных традиций турецкого народа