Гаджеты 90-х, о которых мечтали все мальчишки и девчонки

Современные смартфоны дают нам множество самых разных возможностей, о которых в 90-е нельзя было и мечтать. Но согласитесь, иногда мы были бы не прочь вновь взглянуть на своего давно забытого тамагочи или сыграть в старый черно-белых тетрис. Давайте вспомним, какие еще гаджеты мы использовали. А ведь они тогда считались «последним словом техники»!

Тамагочи

Домашний виртуальный питомец нуждался во внимании и уходе. Иначе он мог заболеть или даже «погибнуть».

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Пейджер

Пожалуй, самый забавный гаджет. Пейджер мог только получать текстовые сообщения. А вот, чтобы их отправить, надо было звонить оператору и диктовать весь текст. Представляете, сколько неловких моментов при этом возникало?

Тетрис

Тот самый, черно-белый с крохотным экраном! Но дети 90-х готовы были играть в него часами. Кстати, немногие знают, что тетрис разработал советский программист Алексей Пажитнов в 1984.

Кассетный плеер и CD-плеер

На сегодняшний день эти плееры кажутся громоздкими, но в 90-е они были примером удивительной компактности. Работали на сменных батарейках, которых хватало всего на пару часов. Но обладать таким «богатством» мечтали все мальчишки и девчонки, без исключения.

Источник

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Гаджеты 90-х, о которых мечтали все мальчишки и девчонки