Куриные голени в необычном маринаде, который вы наверняка не пробовали

Казалось бы мы уже перепробовали все что можно и нельзя, однако есть те блюда, которые или компоненты, которые мы еще не употребляли в  пищу. Любая хозяюшка на кухне задавалась вопросом, а чтобы такое эдакое наварганить к ужину? И у нас есть для вас вкусненький рецептик, который не оставит равнодушным, хотя с первого взгляда может показаться странным, и не сочетаемым, однако поверьте, он безумно вкусен и результат вас приятно удивит!  Итак, сегодня вашему вниманию представляется рецепт вкуснейших куриных ножек та-да-да-дааам, в какао! Удивлены? Не стоит, это очень быстро, просто и пальчики оближешь.

Вам понадобится:

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Куриные голени – 1 кг

Сметана – 5 столовых ложек

Какао-порошок – 2 ч. ложки

Твердый сыр – 100 грамм

Острый красный перец – по вкусу

Соль – по вкусу.

Итак, голени хорошенько промыть под холодной водой, и хорошенько обсушить. Далее смешать все ингредиенты: сметана, какао, соль, перец, хорошенько перемешать. Далее в миску с соусом положить голени и хорошенько все это дело перемешать и оставить на час мариноваться. Далее в предварительно разогретую духовку поместить куриные ножки в стеклянной емкости при температуре 180 градусов на 40 мину. За пять минут до готовности посыпать голени тертым сыром и снова поставить в духовку.

Поверьте, ваша семья останется довольной, ведь такую прелесть они еще наверняка не ели. И кстати, подавать курицу лучше с картошкой или овощами на гриле.

Источник 

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Куриные голени в необычном маринаде, который вы наверняка не пробовали