Мода в СССР. Как одевались советские красавицы в далёких 70-х

Современная молодёжь любит красивую и яркую одежду. И если заговорить о временах СССР, каждый ответит, что её и не было. Однако, это ведь не так. Конечно же нельзя было похвастаться большим разнообразием, а одежда кардинально отличалась от того, что носили на Западе. Однако, все девушки хотели красиво и можно одеваться.

Вкус и стиль девушки составляли по фотографиям и составленным образам в журналах “Крестьянка”, “Работница”, “Бурда”. Конечно же эти журналы были большим дефицитом, однако, некоторым всё-таки удавалось заполучить их. Если советская девушка совершала покупку, то это была базовая вещь, которую комбинировали в разных вариациях. Ведь не каждый мог позволить себе покупать много одежды, на любой случай жизни.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Были и те, кто прибегали к помощи портних. Только так можно было получить желаемую вещь, которая была очень похожа на то, что красовалось на страницах модных журналов. Но это было удовольствием не из дешёвых. Однако, те кто мог себе такое позволить, пользовались услугами закройщиц, которые работали в магазинах. Всего за 10-15 минут можно было получить желаемый фасон или крой.

Но был и более бюджетный вариант, приобрести ткань и сделать всё самой. Ведь многие девушки того времени были рукодельницами. Да и у всех были подружки, тётушки, которые могли сшить новое платье. Брали они немного, ведь это было лишь хобби, которое приносило радость и кое-какие деньги. Девушки находили выход и красовались в модных и стильных нарядах того времени.

 

Источник 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мода в СССР. Как одевались советские красавицы в далёких 70-х