Члены шведской экспедиции раскрыли тайну трагедии, которая произошла с группой Дятлова

О трагедии, которая произошла в 1959 году известно всем. Группа туристов, во главе с Дятловым, отправилась в экспедицию. Однако, никому не удалось выжить и вернуться живыми. Долгие годы спустя эта трагедия обросла тайными. Некоторые видели в этом какой-то заговор или вину потусторонних сил.

 

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Однако, члены шведской экспедиции решили пройти путь команды Дятлова и выяснить что же произошло. Они постарались собрать похожее оборудование, идти тем же маршрутом и в том же темпе. Шведы искренне признались, что для того, чтобы пройти этот путь нужно иметь недюжинную силу. Они не смогли выдержать темп советских туристов.

По мнению шведов, в этой трагедии виноваты природные условия – сильный ветер. Те, кто вспотели и решили высушить одежду, скорее всего погибли от отморожения. А остальные погибли от сооружения против ветра, которое было не столько эффективным, и природная стихия победила. Именно из-за этого у многих были обнаружены травмы черепа, рёбер. Главной причиной называют сильный порывистый ветер. Однако, мистические причины больше нравились людям, поэтому никто даже не стал рассматривать идею о том, что люди погибли из-за стихии суровой природы.

 

Источник 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Члены шведской экспедиции раскрыли тайну трагедии, которая произошла с группой Дятлова