“Близнецы – это проклятие” и еще 5 неожиданных и интересных фактов о Японии

Загадочная Япония всегда привлекала иностранцев своими необычными нравами и укладом жизни, не похожим  ни на одну другую страну. Кажется, здесь всегда найдется что-то интересное, о чем вы никогда раньше не слышали.

Близнецы – это проклятие

Вот именно, все так и есть. Считалось, что один из близнецов это «темный двойник» брата или сестры, посланный на землю злыми силами. При этом проклятой считалась вся семья. В прошлом, в случае рождения близнецов нередко и женщину, и детей лишали жизни. Конечно, эти темные времена прошли, но рождение близнецов до сих пор считается плохим знаком.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Здесь нет мусорных баков

Даже не стоит пытаться найти их на улице. Обычно японцы приносят весь мусор домой, сортируют и затем сдают в пункты переработки.

«Девушка на ночь»

Не нужно искать здесь никакого контекста. Пожалуй, это уникальная услуга, которую не поймет ни один иностранец. «Девушку на ночь» обычно заказывают молодые люди, не желающие спать в одиночестве. Девушка приедет и просто будет спать рядом с вами, чтобы вы не чувствовали одиночества. Да, именно, просто спать и ничего более.

Фрукты, как дорогой подарок

Фрукты здесь и вправду стоят дорого. Дело в том, что в Японии их произрастает очень мало. Так что, собираясь в гости вовсе не стыдно взять с собой фрукты в качестве подарка. Для японцев, это примерно так же, как для нас бутылка дорогого вина, или коробка хороших шоколадных конфет.

Личная печатка

Небольшую личную печать японцы всегда носят при себе. А пользуются ею в качестве подписи, ставя печать на различных официальных документах.

Блюда из мяса дельфина

Нас это может поразить, но дельфинов здесь едят. И с большим удовольствием. Японцы утверждают, что мясо дельфина очень вкусное и своеобразное. К тому же оно совершенно не похоже на рыбу.

Источник

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

“Близнецы – это проклятие” и еще 5 неожиданных и интересных фактов о Японии