Антонина Богданова – любимая “мама” и “бабушка” советского кино

Если вы смотрели старые советские фильмы, то непременно вспомните талантливую актрису Антонину Богданову. Долгие годы Богданова работала только в театре, поскольку считала это своим настоящим призванием В кино Антонина Богданова дебютировала лишь в 1953, когда ей было 49 лет. Опытной актрисе не составляло труда вжиться в роль и она сразу полюбилась и режиссерам и советскому зрителю.

Конечно, в силу возраста актрису приглашали в основном на роли мам и бабушек, а также простых советских женщин среднего возраста. На счету актрисы роли в таких фильмах, как «Аттестат зрелости», «Летят журавли», “Бессмертный гарнизон”, “Неоконченная повесть”, “Девичья весна”, “Председатель”, “Ищу человека”, “Вечно живые”, “Грещница”, “Странная женщина” и многих других.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Жаль, что актриса не пришла в кино раньше. Мы публикуем одно из немногих сохранившихся фото ее молодости, где можно разглядеть насколько красивой девушкой когда-то была эта заслуженная артистка.

Антонина Богданова ушла из жизни я 1983 году, оставив зрителю множество ярких экранных образов, которые никогда не забудутся.

Источник

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Антонина Богданова – любимая “мама” и “бабушка” советского кино