Талантливейшая Фаина Раневская. Какой актриса была в молодости и как сложилась её судьба

Фаина Раневская родилась в еврейской семье. Её мать была домохозяйкой и заботилась о пятерых детях. А отец был владельцем фабрики. Девочка росла стеснительной и очень комплексовала. А всё из-за её недуга – заикания. Однако, она была хорошо образована, занималась музыкой и знала несколько языков. Девочка обожала книги и всё своё свободное время посвящала чтению. А в юношестве она увлеклась кинематографом. Девушка решила стать актрисой, но родители были категорически против. Раневская решила разорвать свои отношения с семьёй. Она уехала покорять столицу.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Долгие годы она работала в разных театрах, актриса познакомилась с множеством именитых людей. Однако, не обходилось и без конфликтов, ей не давали главные роли, актрисе просто приходилось выпрашивать роли, да и коллеги были настроены враждебно. Но несмотря на сложности, она не отказывалась от своей работы и мечты. Однако, когда актриса попала в кино, а это произошло в довольно зрелом возрасте, она получила всенародную любовь и славу. Фильмы с её участием имели успех, а талант актрисы наконец-то оценили по достоинству. Её монологи разбирали на цитаты, а фразы Раневской стали афоризмами.

Однако, в личной жизни актриса не была счастлива. Фаина Раневская всегда чувствовала себя одинокой. За всю свою жизнь она ни разу не была замужем, детей у актрисы тоже не было. Она несколько раз влюблялась в своих коллег, но те не отвечали ей взаимностью. А вообще, многие отмечали, что актриса будто бы избегала мужчин, кажется она боялась их, сказывалась психологическая травма, полученная в молодости. Некоторое время, актриса жила с овдовевшей сестрой, однако, после её смерти Раневская снова осталась одна. Компанию ей составлял дворовый пёсик, которого она назвала Мальчик. Актриса скончалась в 1984 году, ей было 88 лет.

 

Источник 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Талантливейшая Фаина Раневская. Какой актриса была в молодости и как сложилась её судьба