На что шли известные женщины прошлого ради красоты – 5 безумных решений

Каждая девушка думает о своей внешности, старается ухаживать за ней. Каждая хочет иметь молодую и красивую кожу без морщин. В современности девушки пользуются услугами косметолога, прибегают к уколам красоты и пластическим операциям. Однако, в прежние времена всего этого не было, поэтому у девушек были странные, немного изощрённые способы ухода за собой.

Симонетта Веспуччи

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Она использовала пиявок, которых прикладывала к ушам. Те высасывали кровь из лица. Так она казалось бледнее. Девушка удаляла волосы с тела при помощи мышьяка, а после посыпала кожу золотой пылью.

Елизавета Баварская 

Чтобы сохранить свежесть и красоту лица, а также предотвратить появление морщин. Императрица Австрии каждую ночь делала маски из сырой говядины. Куски мяса просто прикладывались к её лицу.

Лукреция Борджиа 

Она славилась своими светлыми волосами, цвета спелой пшеницы, который был редким для её семьи. Но они были такими не от природы. Девушка полоскала волосы в щелочном растворе или использовала сок лимона, чтобы отбелить их. Несмотря на такой не щадящий метод, её волосы были роскошны.

Елизавета Первая

Аристократичная белизна была в моде, поэтому королева пыталась выбелить цвет своего лица. Для этого она использовала пудру из смеси свинца и уксуса. От природы королева была довольно смуглой. Однако, эта смесь неблагоприятно сказалась на её здоровье.

Мария-Антуанетта 

Она считалась одной из самых красивых женщин Франции, а чтобы удержать за собой этот титул, Мария-Антуанетта пользовалась кремом из тушёных голубей. Кроме того она подводила свои вены синим карандашом, чтобы казаться худее и бледнее.

 

Источник

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

На что шли известные женщины прошлого ради красоты – 5 безумных решений