Почему африканские дети почти никогда не плачут

Дети бедных регионов Африки совершенно непохожи на наших. И дело тут вовсе не в цвете кожи. Поражает то, что даже маленькие дети почти никогда не плачут. Когда-то я слышала, что такой феномен наблюдается и у малышей, оставленных в детдомах. Дети не плачут. Они не видят в этом смыла. Все равно никто не придет и не поможет. И это действительно жутко.

Многие дети здесь с самого раннего возраста находятся на улице. Родители зачастую вынуждены тяжело работать, чтобы прокормиться. Так что дети весь день предоставлены сами себе. Иногда старшие могут присматривать за самыми маленькими. Но есть и немало таких, которые просто выживают, оставшись без помощи родителей и сызмальства заботясь о себе самостоятельно.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Здесь никто не учит малыша ходить. Его просто выпускают на землю и ребенок сам учится вставать на ноги, сталкиваясь с камнями, ветками и другими препятствиями. В младенческом возрасте единственной доступной детской едой считается материнское молоко. Без него малыш обречен, ведь другой еды, да и чистой воды достать практически невозможно. В африканских семьях, там не менее, детей бывает много, но до совершеннолетия доживает зачастую меньше половины. Матери нередко намеренно рожают как можно больше детей, чтобы в старости было кому о них позаботиться.

 

Источник

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Почему африканские дети почти никогда не плачут