От этих вещей следует избавиться до Нового года, чтобы навести порядок в доме и в жизни

Все мы ждем Новый год, ожидая, что именно тогда в нашу жизнь ворвется чудо и начнется новая жизнь. Говорят, что, начиная новый этап в жизни следует избавиться от всего, что ассоциируется с разрухой, печалью и неудачами. Подумав об уборке, не забудьте избавиться от лишних мыслей и воспоминаний, которые тянут вас в прошлое, не давая продвинуться вперед. Сегодня я хочу рассказать вам о вещах, от которых следует избавиться до Нового года, чтобы начать жизнь с чистого листа. Воспользовавшись нашими советами, вы почувствуете неимоверное облегчение и душевное спокойствие. И так, вам следует избавиться от:

Бумажный мусор

Если вы хотите начать новую жизнь, не храните в ящиках старые бланки и чеки, которые вам никогда не понадобятся. Избавляйтесь от лишнего мусора.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Просроченные вещи

Возможно, это прозвучит банально, однако, вам следует избавиться от просроченных вещей: медикаментов, продуктов. Зачастую мы храним старые лекарства, забывая о них. Убираясь в квартире можно найти таблетки от головной боли, которые были куплены еще в прошлом году. Будьте внимательны.

Испорченные предметы

Не стоит забывать так же о сломанных и испорченных вещах. В наших кладовках можно найти туфли, принадлежавшие еще нашей бабушки. Эти старые вещи отслужили свое. Смиритесь и избавьтесь от всего лишнего!

Ненужные подарки

Как бы печально это не звучало, однако вам стоит избавиться и от ненужных подарков. Я называю такие предметы пылесборниками. Уверена, что в доме каждого найдутся статуэтки и сувениры, которые нам не нравятся, но занимают драгоценное место, действуя на нервы. Избавившись от лишнего хлама вы не должны испытывать чувство вины.

Вещи на будущее

Как часто мы слышим: «Эти джинсы я надену, когда похудею». Мы должны жить настоящим и наслаждаться одеждой, которая сидит по фигуре именно сейчас. Не стоит приобретать одежду, которую вы не сможете носить сегодня.

Вещи- воспоминания

Ни один сувенир не сможет заменить вам реальных событий. Конечно, хорошо, когда есть, что вспомнить. Однако, не стоит возводить воспоминания в культ и выделять для них целую стену или шкаф. Живите сегодняшним днем.

Вещи из разряда «А вдруг понадобится»

Обычно такие вещи так и пылятся на полках, пока в один прекрасный день мы не разобьем их абсолютно случайно, вытирая пыль. Поверьте, если вещь не нужна вам сегодня, она, скорее всего не понадобится вам и в будущем.

Источник

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

От этих вещей следует избавиться до Нового года, чтобы навести порядок в доме и в жизни