Советский “детдомовец” в 40 лет узнал, что он – африканский принц

 

Эта история произошла в 1960-х годах в советском городе Калинине (ныне Тверь). Именно в одном из роддомов этого города у самой обычной работницы местной текстильной фабрики родился малыш. Вот только ребенок был не совсем обычным. Маленький Сережа (так назвали новорожденного) оказался темнокожим.

 

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Как позже стало понятно Нина была беременна от недолгого романа с африканцем Фануэлем Дарти. Позже молодые люди расстались, а новый ухажер девушки поставил ей условие – они поженятся, только если девушка откажется от «черного» младенца. Что та и сделала, ни на секунду не задумываясь.

Случилось так, что в одной палате с Ниной лежала женщина средних лет по имени Антонина, которая уже долгие годы лечилась от бесплодия. Глядя на беспомощного малыша, женщина, давно мечтавшая о детях, едва сдерживала слезы. Она пыталась убедить безалаберную молодую мать не бросать мальчика, но та не стала даже слушать. Позже Антонина с мужем даже пытались усыновить Сережу, однако им отказали. Тем не менее, пара часто навещала мальчика в детском доме, а позже поддерживала его, как сделали бы настоящие родители.

Что касается Фануэля Дарти, он долгое время и не подозревал о существовании сына. Мужчина закончил учебу в СССР и  успел сделать блестящую карьеру врача акушера-гинеколога, стать членом британского  Королевского общества акушеров-гинекологов. Фануэль принимал роды у самой принцессы Дианы.

Весть о том, что его разыскивает сын из России стала для Фануэля полной неожиданностью. На самом деле, жена Сергея втайне написала письмо на передачу «Жди меня», даже не надеясь на успех. А в результате, организаторам передачи удалось разыскать Фануэля Дарти и наконец устроить встречу отца и сына, которая была очень эмоциональной и трогательной.

Самое интересное – оказалось, что семья Фануэля занимает на родине (в Гане) весьма высокое положение, а его сын должен был получить статус принца. Однако, больше всего Сергея обрадовал не королевский титул, а то, что он обрел огромную дружную семью, которая была очень рада принять в свои ряды «русского сына» Фануэля.

Источник

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Советский “детдомовец” в 40 лет узнал, что он – африканский принц