Пилоты из Твери спасли новорожденного медвежонка и стали ему настоящей семьей

Питомцы бывают разные. Кому-то нравятся собаки или кошки, кто-то держит дома милых пушистых хомячков или ярких аквариумных рыбок, а некоторые любители экзотики предпочитают  тропических змей, ящериц или грозных тарантулов. Вот и у героя нашей статьи совершенно случайно появился совсем не обычный питомец. Но давайте обо всем по порядку.

 

Эта история произошла на одном из аэродромов Тверской области. Однажды утром пилоты обнаружили на территории маленького медвежонка, которого видимо кто-то подкинул. Малыш доверчиво относился к людям и даже брал еду прямо с рук. После консультации с ветеринаром выяснилось, что медвежонок и впрямь совсем кроха не старше месяца от роду. Врач предположил, что детеныш потерял мать, а взявшим его людям быстро надоело в3озиться с живой «игрушкой», вот малыша и подкинули.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Косолапого нарекли Мансуром, а «шефство» над ним взял пилот Андрей Иванов, к которому медвежонок привязался больше всех. Конечно, было понятно, что оставить животное навсегда на аэродроме не получится. Ведь вскоре очаровательный топтыжка превратится в гиганта весом тонны три, да и поведение повзрослевшего дикого животного может оказаться непредсказуемым.

Сначала медвежонка попытались устроить в зоопарк, но там не оказалось соответствующих условий. Однако, спустя какое-то время появился человек, который согласился забрать Мансура и содержать его на небольшой заповедной территории. «Специалист» уверил пилотов, что понимает также, что медведя придется кормить, ведь добывать себе пищу ручной мишка так и не научился. Мансур отправился в заповедник.

Однако, вышеупомянутый «зоозащитник» все-таки показался несколько подозрительным, и  спустя пару недель пилоты все же решили проведать своего лохматого подопечного. Оказалось, что их сомнения были не напрасны. На самом деле бедный медведь попал на пункт притравки собак, где их учили охоте на диких животных, используя тех, как «живой тренажер». Услышав знакомые голоса Мансур радостно заревел в своем загоне и помчался к людям, ища спасения. За две недели медведь преобразился, он был сильно истощен, а грязная шерсть свалялась в клочья.

Пилоты  решили забрать медведя и попытаться самостоятельно обустроить ему загон на территории аэродрома. Средства на постройку удобного вольера собирали всем миром, в том числе и в интернете. Мишка Мансур даже «обзавелся» собственным Инстаграм-аккаунтом! Сегодня повзрослевший медведь продолжает жить там же. Несмотря на то, что Мансур уже далеко не крошка-медвежонок, он остался доброжелательным ручным животным, а особенно косолапый привязан к своему приемному «папе» Андрею Иванову.

Источник

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Пилоты из Твери спасли новорожденного медвежонка и стали ему настоящей семьей