Советские продукты, которые пользовались популярностью за рубежом

Сейчас нередко можно услышать много всего негативного о жизни в советском союзе. Возможно и на самом деле, далеко не все в те времена было просто и легко. О временах тотального дефицита ходили чуть ли не легенды, когда купить все самое необходимое представлялось проблематичным. И тем не менее у людей, живших при СССР сохранилось о тех временах немало позитивных и теплых воспоминаний. Кстати, некоторые вещи и продукты, производимые в советском союзе пользовались неплохим спросом в зарубежных странах и даже экспортировались на продажу.

Черная и красная икра высоко ценилась, считаясь редким деликатесом

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Природный газ экспортировался из СССР начиная с 1960-х годов и приносил немалые финансовые поступления государству.

Несмотря на распространенное мнение, продукция отечественного автопрома пользовалась неплохим спросом. Автомобили “Москвич 412” с успехом продавались в странах Европы.  А “отечественные джипы”  – “Нива” и вовсе стали легендарной моделью внедорожника.

Качественные фотоаппараты “Зенит” также были весьма популярны. В 80-х годах около четверти продукции, производимой в СССР шла на экспорт.

На хорошем счету были и советские модели наручных часов “Полет”.

Водка “Столичная” советского производства ценилась за свое высокое качество.

 

Источник 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Советские продукты, которые пользовались популярностью за рубежом