4 сильных “железных леди” из любимых советских фильмов

На протяжении многих веков важными женскими достоинствами считались покорность и послушание. А главной миссией в жизни – выйти замуж и все свое время и силы посвящать «служению» своему супругу. Впрочем, времена меняются и привычные модели поведения уходят в прошлое. Сегодня образом самостоятельной и независимой женщины мало кого можно удивить. Кстати, лет 30-40 назад, пожалуй, подобное явление встречалось гораздо реже. Возможно именно поэтому образы сильных женщин из советских фильмов тех лет стали столь необычными и запоминающимися. Давайте вспомним четверых самых ярких «железных леди» из любимых фильмов.

Галина Аркадьевна (Галина Польских) директор завода в фильме “По семейным обстоятельствам”. По-видимому привыкнув командовать на работе, женщина переносит свои “привычки” и на членов семьи.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Екатерина Тихомирова (Вера Алентова). Вот уж и впрямь сильная женщина, в одиночку воспитавшая дочь и добившаяся успехов в карьере. И все же сердце “железной леди” может оттаять, от настоящей любви, конечно же.

Людмила Прокофьевна (Алиса Фрейндлих) из фильма “Служебный роман”. Еще один образ жесткой женщины-руководителя, которая не позволяет себе “расслабиться” ни на секунду даже за пределами конторы.

Алла Кушакова (Анастасия Вознесенская). “Директор рынка” из блистательной комедии Эльдара Рязанова “Гараж” предстает скорее отрицательным персонажем. Но если вдуматься, Кушакова просто крайне самостоятельная женщина, привыкшая во что бы то ни стало добиваться своего. Совсем, как современные бизнес-леди, не так ли?

Источник

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

4 сильных “железных леди” из любимых советских фильмов