Что такое “твердый шампунь” и как его правильно использовать

Говоря о шампуне мы, как правило представляем себе жидкий или немного желеобразный продукт, разлитый по бутылочкам. Однако, оказывается шампунь существует и в совсем непривычном для нас виде. Речь идет о так называемом «твердом шампуне».

На первый взгляд ароматные брусочки твердого шампуня напоминают обычное мыло. Однако, как знает любая женщина, мыло не очень-то подходит для ухода за волосами. Оно зачастую делает их тусклыми и может оставлять неприятный жирноватый налет. А вот твердый шампунь имеет все необходимые для этого свойства. Бывает и так, что он даже может превосходить по эффективности обычный жидкий шампунь!

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Пользоваться твердым шампунем очень просто. Следует заранее намочить волосы, а брусок шампуня слегка потереть во влажных руках, чтобы получить пену. Уже после этого вспененную массу можно нанести на волосы и немного помассировать, как при использовании обычного шампуня.

Как правило, кроме обычных пенообразующих компонентов, твердый шампунь содержит растительные и эфирные масла и различные добавки, которые обеспечивают питание кожи головы, волосяных луковиц и увлажнение волос по всей длине. Брусок твердого шампуня компактен и удобен, его можно спокойно положить в сумку или чемодан, не беспокоясь о том, что что-то прольется.

 

Источник

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Что такое “твердый шампунь” и как его правильно использовать