В Чернобыльской зоне провели эксперимент, внедрив новых животных. Что с ними стало спустя 20 лет

Более 30 лет назад произошла катастрофа на Чернобыльской АЭС. Это событие стало настоящей трагедией. Огромные территории стали не пригодными для жизни. Однако, с годами природа взяла своё, даже несмотря на отсутствие живой жизни. Поэтому ради эксперимента было решено внедрить на эту зону несколько видов новых животных. Были некоторые опасения из-за высокого уровня радиации, ведь неизвестно как себя поведут животные.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

На эти территории выпустили несколько особей зубров, лис, лошадей Пржевальского. А в водоёмах появились черепахи. За животными внимательно следили, каждая особь была на счету. Спустя время животные начали размножаться, их число выросло. Животные хорошо питались и адаптировались к этой среде. Уровень радиации не повлиял на них.  

Однако, спустя какое-то время стало понятно, что число животных резко сокращается. И казалось бы, что эксперимент провален. Но как оказалось, уровень численности животных упал из-за охотников и браконьеров. Тогда было решено построить заповедник этой зоне, который будет защищать животных. Чернобыльский заповедник может стать и хорошим туристическим центром. Однако, пока что это лишь планы на будущее.  

 

Источник 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

В Чернобыльской зоне провели эксперимент, внедрив новых животных. Что с ними стало спустя 20 лет