«Увидела на улице бабушку, которая продавала один-единственный цветок. Пожалела и…»

Брела на днях на работу. Честно говоря, день не заладился с самого начала: собака сгрызла любимые туфли, а сын разбил вазу, задев ее своим портфелем. «После уроков пулей домой»,- провопила я, пролив кофе на белую сорочку. «Мама, Мария Степановна говорит, что нервные клетки не восстанавливаются»,- произнес сын, закрывая за собой дверь.

По дороге на работу я обдумывала текст-извинение за очередное опоздание на работу, но вдруг мое внимание привлекла бабушка, которая продавала один-единственный цветок. Было видно, что цветок домашний, лишенный магазинного лоска. Бабушка переминалась с ноги на ногу, приветливо улыбаясь хмурым прохожим.

 

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Меня подкупило то, что женщина не старалась привлечь внимание пешеходов, не тыкала цветком в лицо, настырно требуя, чтобы его купили. Я остановилась и улыбнулась бабушке в ответ. Узнав мизерную цену, которую незнакомка просила за цветок, после долгих часов ожидания на морозе, я пожалела старушку, заплатив в 10 раз дороже.

 

Бабушка заулыбалась и произнеся по-детски искренне: «Куплю деду колбасу». Распрощавшись, я не могла выкинуть из головы слова этой женщины. Вечером принесла цветок домой, а на утро он расцвел.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

«Увидела на улице бабушку, которая продавала один-единственный цветок. Пожалела и…»