Фотографы спасли волка, случайно застрявшего головой в пластиковой бутылке

Этот случай произошел в Индии, близ города Нагпур. Несколько местных фотографов отправились в лес, чтобы сделать серию снимков природы. В процессе фотосессии мужчины заметили неподалеку странное животное, напоминающее очень худого пса, у которого было что-то на голове.

Каково же было их удивление, когда при ближайшем рассмотрении животное оказалось волком, застрявшим  в большой пластиковой бутылке! По-видимому волк из любопытства засунул голову в бутылку, а вот вытащить ее уже не смог. Бедное животное выглядело крайне ослабленным.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Фотографы не решились сами ловить волка, так как из-за ближайших кустов на них глядела остальная волчья стая. Поначалу мужчины даже испугались, но волки не спешили приближаться или проявлять недоброжелательность к людям. Тогда фотографы вызвали представителей местного лесного хозяйства, которые прибыли на место вместе с ветеринаром.

 

Людям удалось поймать попавшего в беду волка. Его уложили на землю, зафиксировав лапы. Впрочем, у животного даже не было сил убежать. Бутылка застряла на его шее, так, что ее невозможно было даже сдвинуть.  Чтобы освободить волка специалистам пришлось разрезать пластик. Волк тяжело дышал, видимо в “пластиковой западне”, ему не хватало еще и воздуха. Выяснилось, что у животного высокая температура и ветеринар сумел оказать ему первую помощь, и сбить жар.

Едва волк немного пришел в себя, как побежал к сородичам, которые все это время продолжали наблюдать за людьми на расстоянии. Чуть позже один из фотографов заметил спасенного волка, который пристально смотрел на них из ближайших кустов. Видимо таким образом животное пыталось выразить благодарность своим спасителям.

Источник

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Фотографы спасли волка, случайно застрявшего головой в пластиковой бутылке