Как арабские женщины проходят паспортный контроль, если им запрещено показывать своё лицо

Все известно, что в арабских странах женщина обязана скрывать своё тело, лицо, голову. Именно для этого большинство носят паранджу, никаб. Открытыми остаются только глаза. А зачастую и отверстие для глаз покрыта сеточкой. Конечно же из-за этого много проблем и неудобств. Однако, так было испокон веков, поэтому женщины нашли выход из любой неудобной ситуации.

Например, что качается паспортного контроля в аэропорту. Никто ведь не выпустит женщину из страны просто так, не увидев её лица. Для этого существуют отдельные места. Женщина может снять паранджу, а проверять её будет обязательно женщина, так она останется скрытой от глаз других мужчин. Однако, сложность заключается в другом, как такую проверку пройти в любой другой стране. Скорее всего для них создаются отдельные условия или же они всё-таки нарушают правило.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

А вот в Иране женщина должна покрыть лишь свою голову, её лицо остаётся открытым. А значит проблем нет. Тем более современные иранки довольно свободолюбивы и стараются сильно не обматываться платок, они слегка накидывают его на голову. Вроде он есть, но в то же время он ничего не скрывает. Кстати, стоит отметить, что в Иране всем девушкам необходимо надевать платок, даже иностранкам и туристкам.

 

Источник 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Как арабские женщины проходят паспортный контроль, если им запрещено показывать своё лицо