“Школьный вальс” – неувязки и моменты, вызвавшие недоумение и гениальная спина Соломина

Фильм «Школьный вальс» стал настоящей сенсацией в советском союзе. История любви школьников, о ранней беременности, сложностях подросткового периода. Кино полюбилась нам, мы до сих пор с восторгом просматриваем его. «Школьный вальс» поднимал животрепещущие темы, о которых принято было не говорить. Однако, за частым просмотром можно заметить некоторые сюжетные дыры, не состыковки и неувязки, которые вводят зрителя в недоумение.

Многим так и остался непонятным и нелогичным поступок главного героя – Гоши. Изначально, может показаться, что он отказался от Зоси и своего сына из-за молодости. Ведь парень не готов к браку, воспитанию ребёнка, у него вся жизнь впереди, и он хочет построить своё будущее. Однако, спустя некоторые время Гоша женится на своей однокласснице Дине. Он не любит её и связывает свою жизнь с нелюбимой.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

История с жилплощадью тоже нелогична. Ведь в те времена с этим было сложно, многие жили в коммуналках, а пустующих квартир и вовсе не было. Однако, родители разъехались кто куда, а Зося ютилась в общежитии, хотя огромная квартира стояла без дела. А после рождения сына Васи, девушка всё-таки вернулась домой, правда родители оставили её одну. Можно понять, что у отца есть новая возлюбленная, а мама собралась жить у подруги, но как долго. Почему родители не разменяли дом, чтобы обеспечить жильём и себя и дочь.

Однако, хоть эти неувязки и смазывают всё впечатление, фильм от этого не становится плохим. А хорошая игра актёров, наоборот скрывает слабый сценарий. Например, Юрий Соломин, исполняющий роль отца Зоси, прекрасно сыграл момент, где пытался скрыть возлюбленного Зоси от матери. Актёр стоял спиной, но выразил огромную гамму чувств и эмоций, ярко показав этот момент. Наверно, именно поэтому этот фильм любим столькими поколениями, на протяжении долгих лет.

 

Источник 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

“Школьный вальс” – неувязки и моменты, вызвавшие недоумение и гениальная спина Соломина