Любовь с картины – мальчик увидел девочку на картине «Утро», вырос и решил жениться на ней

В далёкие советские годы эта картина «Утро» была очень популярна. Её нарисовала киевская художница Татьяна Яблонская. На картине изображена дочь мастера. Однако, об этом мало кто знает. Но картина была настолько известной и любимой в СССР, что её даже печатали в школьных книжках. Девочку с картины звали Лена, они жили бедно, а о том, что эта именно она изображена на картине, девочка не распространялась.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

В то же время в Казахстане, маленький мальчик Арсен был просто влюблён в эту девочку. Репродукция картины висела на его стене. Он всегда задавался вопросом: «Кто она?», «А существует ли она на самом деле?». Он чувствовал своё родное, будто эта девочка была ему близка. После школы Арсен поступил в институт и переехал в Москву. Совпадение ли, но и Лена поступила в тот же институт. Познакомившись, Арсен и Лена стали хорошими друзьями, а после между ними завязались более близкие отношения.

Арсен предложил Лене стать его женой. Вместе они поехали в Алма-Ату, чтобы познакомится с родными жениха. В доме своего возлюбленного, девушка увидела репродукцию картины своей мамы. Она рассказала об этом Арсену. Парень был обескуражен и счастлив. Теперь они оба знали, что это судьба. Лена и Арсен поженились, в семье родился сын. Оба были художниками, поэтому работали вместе: рисовали иллюстрации детских книг, мультики. Вместе супруги прожили 41 год. В 2000 году Арсена не стало, но Лена всё так же хранит его память и любимую картину мужа.

 

Источник 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Любовь с картины – мальчик увидел девочку на картине «Утро», вырос и решил жениться на ней