Одно тело на двоих – как живут сиамские близняшки Люпита и Кармен Андраде

Иногда случается так, что воля к жизни побеждает даже самые мрачные прогнозы медиков. Именно так случилось с сиамскими близнецами Люпитой и Кармен Андрарде, которым врачи прочили всего 3 дня жизни после рождения.

Девочки родились со сросшимися телами. У каждой из них была собственная пара рук и плечи, а вот в тазовая область у малышек была одна на двоих. В ответ на вопросы матери девочек врачи лишь скептически качали головами. Однако вопреки всем прогнозам малышки выжили и сегодня им уже по 18 лет.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Конечно, в жизни девочек было и немало сложностей. Поначалу врачи рассматривали возможность разделения близнецов, но позже решили, что это будет слишком опасно. Поскольку каждая из сестер управляла лишь одной ногой, ходить они научились лишь к четырем годам. Позже у одной из близняшек обнаружили сколиоз, из-за чего у девочки было затруднено дыхание. Но лечить патологию не решились опять-таки из-за опасности для обеих сестер.

Сегодня Люпита и Кармен продолжают радоваться жизни, несмотря на все трудности. У сестер совершенно разный характер, однако они настолько сроднились, что не пожелали бы «разделиться», даже если бы это было возможно.

Источник

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Одно тело на двоих – как живут сиамские близняшки Люпита и Кармен Андраде