Непривычные вещи, которые отличают американские дома от наших

В каждой стране, конечно же есть свои особенности, это справедливо касательно всех сфер жизни, в том числе и обустройства интерьера. Некоторые предметы могут быть одинаковыми, другие же – очень сильно отличаться. А бывают и такие вещи, которые вы не встретите ни в одном отечественном доме, но, к примеру, для американских домов, они – обязательный атрибут. О чем же идет речь?

Стены без обоев

В большинстве наших квартир принято оклеивать стены обоями. Даже если требуется получить однотонную стену, нередко мы используем специальные обои «под покраску». У американцев же чаще всего принято ограничиваться простой покраской стен в нейтральные цвета – белый, серый, кремовый. После этого стену можно украсить семейными снимками в рамках, или же интересным рисунком «от руки». Кстати, при желании перекрасить стену всегда легче, чем менять обои.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Ухоженный подвал

Почему-то у нас принято использовать подвал в качестве склада для всякой всячины. Нередко помещение бывает грязным и забитым давно отслужившими старыми вещами. В США зачастую подвал обустраивают как игровую, бильярдную или просто комнату для досуга и развлечений. Иногда здесь даже размещают жилые помещения.

Система контроля температуры

Американское отопление сильно отличается от наших батарей. Здесь в помещении размещается система контроля температуры, на которой можно выставить желаемый градус. В зависимости от температуры помещения система будет выдувать теплый или холодный воздух, пока температура не достигнет желаемой. Правда, для непривыкшего человека такое устройство может показаться слишком шумным.

Источник

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Непривычные вещи, которые отличают американские дома от наших