«Беременность во время беременности». Близнецы родились с разницей в 2 месяца

Ожидание двойни – это всегда двойная радость для будущих родителей и всех их родных и близких. Одной из таких счастливиц оказалась Марицика Теску из Румынии.

Правда, позже радостная новость была несколько омрачена. Малыши развивались не совсем «по плану», один из них сильно отставал от другого. Врачи долго не могли понять, в чем дело, пока в конце концов не выяснили, что дети просто… разного возраста!

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Дело в том, что еще в молодости у Марицики была найдена очень редкая патология – девушка оказалась обладательницей двойной матки (двурогая матка). Это было весьма неутешительным открытием, потому что у женщин с такой особенностью строения очень мала вероятность забеременеть и выносить ребенка. Тем не менее, Марицике это удалось, она родила прекрасного здорового мальчика.

Когда же женщина забеременела второй раз, врачам поначалу и не пришло в голову, что два плода могут развиваться независимо в двух матках женщины. Таких случаев в мировой медицинской практике было описано очень мало – чуть больше десятка. Тем не менее это было именно так!  Старший сын родился немного раньше срока в декабре 2004 года. А второго ребенка женщина доносила аж до февраля 2005! Вот и получилось, что у необычных близнецов – двухмесячная разница в возрасте.

Источник

 

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

«Беременность во время беременности». Близнецы родились с разницей в 2 месяца