Ему было всего 40, когда его не стало. Недолгая, но яркая жизнь профессора из “Операции “Ы”

Актёр Владимир Раутбарт остался в нашей памяти как смешной и милый профессор из комедии “Операция “Ы”. Эта маленькая эпизодическая роль сделала из него настоящую звезду. Однако, его творческий путь был сосем непростым. Родители были парикмахерами и мечтали, то сын выберет более земную профессию. А он мечтал о театре и кино. Раутбарт остался непонятым родителями и отправился в Ленинград поступать в театральный.

После учёбы он нашёл себе работу в театре. Он играл см разнообразные и разноплановые роли. Раутбарт был настоящим актёром-пластилином, который мог сыграть кого угодно. Его страсть к актёрству не могла угаснуть. После он переехал в Москву, женился. у актёра родилось двое детей. Он играл на сцене многих театров, преподавал в ГИТИСе. Однако, в кино играл малою Почему-то его видели только как комедианта. На его счету всего 7 работ  в кино.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Он всегда отдавался роли до последнего, он жил жизнью персонажа. Это не могло не оставить след на его здоровье. Актёр выглядел намного старше своих лет. Мало кто может себе представить, но в фильме “Операция “Ы” ему всего 36 лет. Отдаваясь своей работе, он сгубил своё здоровье. Его не стало в возрасте 40 лет. Последней его работой стала озвучка персонажа Шипокляк в мультфильме “Крокодил Гена”.

Источник

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Ему было всего 40, когда его не стало. Недолгая, но яркая жизнь профессора из “Операции “Ы”