Почему черкешенки считались лучшими женами в Европе

Когда-то черкесские женщины считались эталоном женственности. Мужчины Европы испытывали восторг и восхищении при виде них. Известные писатели, художники и деятели искусства в своих мемуарах воспевали красоту и уникальность этих женщин. Стоило путешественникам забрести в эти горные местности, они навсегда оставались покоренными этими дикими и прекрасными женщинами.

Их довольно высоко ценили мужчины Европы. Говорили, что эти девушки не утратили своего целомудрия, чистоты и невинности. При этом девушки живут вдали от цивилизации, они занимаются физическим трудом, что помогает им поддерживать красоту и фигуру. Однако, несмотря на обособленность и некие рамки, девушки начитаны, умны и эрудированы. С ними было о чём поговорить. Мужчины были удивлены эти фактом.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Именно поэтому многие мужчины старались жениться на черкешенках. Многие отмечали, что так можно легко и просто поднять и улучшить генофонд. Горный народ имел долгую продолжительность жизни, чем Европа похвастаться не могла. Девушки были здоровы и могли родить на свет крепких и сильных детей. Однако, подобные изречения звучат довольно эгоистично. Женщин рассматривали как инкубатор, который поможет в улучшении нации. Подобное потребительское отношение на фоне восхищения выглядит неподобающим. Жаль, что в истории полно подобных примеров.

Источник 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Почему черкешенки считались лучшими женами в Европе