Получил роль по случайности. Как появился неподражаемый “кардинал Ришелье”

Актер Александр Трофимов не может похвастаться богатой фильмографией, однако вряд ли кто-то не узнает его в лицо. И согласитесь, сегодня будет сложно представить, что неподражаемого кардинала Ришелье из «Трех мушкетеров» мог бы сыграть кто-то другой.

На самом деле, к звездной роли Трофимова привела череда необычных случайностей. Еще в школе, участвуя в постановках драмкружка, Трофимов сомневался, стоит ли связывать будущее с профессией актера. Его сумел убедить руководитель кружка, считающий, что у юноши есть талант и огромный потенциал.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

После окончания Щукинского училища Трофимов играл в театре на Таганке. Кстати, несмотря на молодость, актеру доверяли довольно сложные и разноплановые роли. Так первой его ролью стал Иешуа из «Мастера и Маргариты».

В фильме «Три мушкетера» Трофимов изначально должен был пробоваться на роль Рошфора. Потом оказалось, что роль уже занята и молодого актера решили попробовать на роль английского офицера-фанатика. Пока Трофимов ждал очереди режиссер решил просмотреть сцену беседы Рошфора и Ришелье. Трофимов стоял ближе всех и его попросили накинуть мантию и просто прочитать текст Ришелье «по бумажке».

По словам молодого актера, едва примерив костюм он понял, как именно должен вести себя надменный и самоуверенный кардинал. По окончании «прогона» сцены вся съемочная группа пораженно глядела лишь на него, а режиссер Юнгвальд-Хилькевич заявил, что истинный Ришелье найден и стоит перед ним.

Несмотря на то, что изначально на роль претендовал Михаил Козаков, ее все же отдали молодому актеру. Его заметно «состарили» при помощи грима, а фильм получил «истинного Ришелье», который полюбился и запомнился миллионам зрителей.

Источник

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Получил роль по случайности. Как появился неподражаемый “кардинал Ришелье”