“Комик с грустными глазами”: Трагичная судьба и одиночество Фрунзика Мкртчяна

Фрунзик Мкртчян являлся прекрасным актером СССР. Окончив Ереванский государственный театральный институт, мужчина сразу стал играть в местном знаменитом театре. Далее его стали приглашать в отечественные фильмы. Весь советский союз помнит его по ролям родного дяди Нины в фильме «Кавказская пленница», по роли Рубика Хачикяна в фильме «Мимино» и многих других ролях.

Этому актеру удавалось сыграть как очень комичных персонажей, так и глубоко добрых, серьезных и умных. У Мкртчяна была лучезарная улыбка и он постоянно шутил, как рассказывают его коллеги-друзья, однако жизнь актера была весьма трагичной.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Со своей женой Донарой, с которой даже снялся в «Кавказской пленнице» он познакомился будучи студентом. Женщина родила ему сына Вазгена и дочь Нину. Правда у Донары после рождения дочери начала развиваться шизофрения. Актер отправил супругу на лечение во Францию, но это не дало никаких результатов.

Свои последние 25 лет жизни женщина провела в психиатрической больнице в Армении. К слову говоря сын Вазген также унаследовал у матери диагноз и в возрасте 31 года мужчина умер. Дочь Нина ушла из жизни в возрасте 39 лет в результате автокатастрофы.

Сам Фрунзик ушел из жизни в 1993 году от обширного инфаркта, актеру было всего 63 года. Такая трагическая судьба была у комика с грустными глазами.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

“Комик с грустными глазами”: Трагичная судьба и одиночество Фрунзика Мкртчяна