Как одевались советские модницы и какие хитрые уловки придумывали во благо красоты

В семидесятые года мода была очень интересной и яркой, именно поэтому те годы вспоминают, как самые запоминающиеся и «актуальные». Несмотря на дефицит советские модницы могли перешивать старые вещи несколько раз, превращая их в новые, трендовые.

Почти у каждой женщины была дома швейная машинка, которая являлась главной помощницей в создании модных нарядов. Из материалов, которые имелись под рукой девчонки мастерили новые наряды, а вдохновение брали из модных журналов и зарубежных фильмов или брали за идею образы актрис и певиц.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Самым желанным атрибутом в гардеробе были брюки-клеш, к сожалению, купить из было почти невозможно, а вот сшить – запросто. Ну и конечно же мини-юбки были любимым элементом модницы, а длина таких юбчонок строго 30 см.

Знаменитые люди старались внести нотку оригинальности и разбавляли свои образы цветными плащами из кожзама. Лучшими подружками советских красавиц стали портнихи. Те, кто не особо умел шить – обращались к портнихам и вместе придумывали образы.

В семидесятых были модны хиппи, диско и сафари, поэтому к джинсам-клеш добавили также яркие рубашки, свободные блузки, ремешки, кофты с монетками.

Для того, чтобы купить какую-то дефицитную вещь, красотки вставали в километровую очередь и приходилось ждать замшевые сумки и модную обувь несколько дней.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Как одевались советские модницы и какие хитрые уловки придумывали во благо красоты