“Одинокий и покинутый всеми”- трагедия талантливого актёра Юрия Богатырёва

Юрий Богатырёв родился в Латвии в семье военного. Именно поэтому Богатырёвы постоянно переезжали с места на место. Маленький Юра был очень чутким и мягким ребёнком, с самого детства он был творчески одарённым. Ему нравилось шить одежду для кукол, строить декорации, устраивать мини-спектакли. Однако, это его увлечение не очень нравилось его матери. Именно поэтому в подростковом возрасте она отправила сына в военное училище.

Но он сбежал из казармы и поступил в художественное училище. Однако, его всегда привлекал театр, кино. Поэтому вскоре он связал свою судьбу с кинематографом. Он был одарённым, талантливым, очень артистичным. Поэтому уже к 30 годам Богатырёв был одним из самых востребованных актёров. А сотрудничество с Никитой Михалковым и множество гениальных работ сделало из Богатырёва настоящую легенду.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

 

Однако, несмотря на популярность и востребованность он не мог найти своё место. В личной жизни не складывалось. Богатырёв был робким, стеснительным, очень мягким и интеллигентным. С женщинами он вёл себя как настоящий рыцарь, однако, именно это мешало ему сделать первый шаг. Поэтому обычно он выбирал роль друга, нежели возлюбленного.

Однако, эта мягкость и была его бедой. Он очень тонко переживал неудачи, а людям просто не мог отказать. У него брали деньги взаймы и не отдавали, друзья просили его заплатить за них. Богатырёв был особенным, не похожим на других. И из-за этого ему казалось, что люди его недолюбливают. Он заключил фиктивный брак, чтобы помочь своей коллеге. И снова стал предметом для обсуждений. В итоге, из-за переживаний, он начал употреблять антидепрессанты. Актёр набрал большой вес, начал выпивать. Как человек он был опустошён и обездолен, казалось, что жизнь не имеет смысла. Вселенная, будто услышала его посыл. Ночью у актёра случился сердечный приступ, а врач, сделавший укол не знал о том, какие лекарства принимает актёр. Несовместимость препаратов привела к остановке сердца. Ему было всего 42 года.

 

Источник 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

“Одинокий и покинутый всеми”- трагедия талантливого актёра Юрия Богатырёва