Гурченко, Кустинская и другие актрисы, которые претендовали на роль Наташи Ростовой

Четырехсерийная экранизация великого романа Льва Толстого, по праву считается одной из самых удачных. Режиссеру Сергею Бондарчуку удалось не только правдоподобно передать дух и атмосферу произведения, но и невероятно точно подобрать актеров – исполнителей главных ролей. Между прочим, на роль Андрея Болконского изначально был утвержден Иннокентий Смоктуновский. Позже выяснилось, что актер просто не успеет на съемки из-за занятости в картине «Гамлет». Тогда роль получил Вячеслав Тихонов, который прежде не прошел пробы.

А вот, что касается Наташи Ростовой, на ее роль пробовались чуть ли не все популярные в то время актрисы. По требованиям Бондарчука, претендентка должна была обладать детской непосредственностью героини и в то же время быть опытной актрисой. Но 19-летней Людмиле Савельевой удалось сразу покорить режиссера. Юная выпускница Ленинградского балетного училища словно сама была той самой Наташей и как нельзя лучше воплотила образ на экране.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Давайте узнаем, кто еще из известных актрис мог бы стать Наташей Ростовой в известном фильме?

Людмила Гурченко

Лариса Голубкина

Наталья Кустинская

Валентина Малявина

Елена Санаева

Людмила Марченко

А вот и Наташа, которую мы знаем – Людмила Савельева

Источник

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Гурченко, Кустинская и другие актрисы, которые претендовали на роль Наташи Ростовой