Уникальный щенок, который готовится стать терапевтической собакой

Этого очаровательного щенка зовут Шеф. В настоящее время он проходит специальное обучение, чтобы стать настоящей дипломированной терапевтической собакой.

Надо сказать, в зарубежных странах терапевтических собак используют довольно часто, особенно в детских больницах. Не секрет, что пациенты гораздо быстрее и эффективнее идут на поправку, когда у них хорошее настроение и позитивное расположение духа. А что может помочь больше, чем такое вот необычное пушистое облачко с милыми голубыми глазками? Конечно же, одной “мимимипной” внешности недостаточно.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

На роль терапевтических псов годятся лишь собаки с развитыми качествами настоящего эмпата. Они должны уметь чувствовать настроение пациента и распознавать тревожные “звоночки”, даже если внешне человек не показывает расстройство, усталость или испуг. Шеф уже делает успехи – он безошибочно чувствует, когда в нем нуждаются и всегда готов залезть “на ручки”.

Шеф попал к своей хозяйке, когда ему было всего-навсего 8 недель. Щенок с первого же дня вел себя не совсем так, как другие собаки его возраста. Он был на редкость спокойным и уравновешенным. Наблюдая за ним хозяйка поняла, что у Шефа есть все необходимые качества терапевтической собаки. И действительно, малыш  сразу стал делать успехи и все схватывал на лету.

Сейчас Шеф готовится к своему первому экзамену, их будет еще несколько в процессе обучения. После этого он сможет помогать детям в качестве профессионального терапевтического пса.

Источник

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Уникальный щенок, который готовится стать терапевтической собакой