80-килограммовый щенок – как выглядит самая огромная собака на планете

Пристрастия собаководов довольно кардинально отличаются. Некоторые предпочитают миниатюрных и пушистых питомцев. А другие поклонники крупных пород, ведь такая собака будет настоящим другом. Но порода американского молосса поистине уникальна. Сегодня мы познакомимся с представителем этой породы Ефратом.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Стоит отметить, что эта порода взяла своё начало в древности. Однако, после они просто исчезли. И лишь в конце 90-х удалось выявить и получить приближённую версию породы молоссов. Эти собаки настоящие гиганты. Ещё щенком он весил более 80 килограмм, а если такой пёс встанет на задние лапы, то будет выше ростом, чем средний человек.

Ефрат поистине крупный пёс, хозяин с трудом сдерживает его на поводке, во время прогулки. Семье пришлось отучать Ефрата от прыжков, ведь он мог просто сбить  с ног. А его виляющий хвост может оставить синяк. Цена молосса составляет 5 000 долларов, однако, основная затрата уходит на корм. Ведь он ест в несколько раз больше, чем любой другой крупный пёс. За день Ефрат съедает 8 мисок корма. Однако, он является прекрасным другом, всегда дружелюбен с детьми. А вот подозрительные люди не будут рады встрече с ним. Грабители обходят дом этой семи стороной, а ведь в их районе это не редкость.

 

Источник  

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

80-килограммовый щенок – как выглядит самая огромная собака на планете