Приемная мать вернула ребенка обратно в детдом. И не жалеет об этом

Нередко приемный ребенок становится настоящим «спасением» для бездетных родителей. Но бывает и так, что все складывается не лучшим образом.

Стейси Коннер и ее муж Мэтт всегда хотели иметь большую семью. Однако, случилось так, что Стейси лишь к 40 годам удалось забеременеть впервые. У женщины были проблемы со здоровьем, и скорее всего, этот малыш стал бы ее единственным родным ребенком. Супруги решились на усыновление.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Когда их родному сыну было около годика, в семье появились пятилетний Джей и годовалая Лия. Приемные мама и папа хотели подарить этим малышам всю свою нерастраченную родительскую любовь. В первое время казалось, что их мечта о счастливой большой семье наконец осуществилась.

Однако, прошло какое-то время и родители начали замечать, что со старшим сыном становится все сложнее. Джей требовал постоянного внимания. А стоило только маме отвлечься на младших, и у мальчика начиналась самая настоящая истерика. Детский психолог уверял, что это просто период адаптации и со временем должно пройти.

Но ни постоянное внимание, ни любовь приемных родителей, не смогли изменить мальчика. Со временем все становилось только хуже. Дошло до того, что Стейси стала опасаться за жизнь младших детей. В порыве гнева Джей мог бросить в брата или сестру игрушку или еще что-нибудь более тяжелое. Родители обратились к другому специалисту по детской психологии.

Какое-то время изучив поведения Джея, доктор пришла к неутешительному выводу. Со временем поведение мальчика не исправится. Просто ребенок с таким складом характера, как Джей должен быть в семье единственным. Наличие других детей вызывает у него нездоровую ревность, которая могла обернуться плачевно. Видимо причиной стала какая-то детская травма, о которой усыновителям мальчика было неизвестно.

После долгих раздумий Стейси и Мэтт все же решили вернуть мальчика обратно. Спустя примерно полгода Джею подыскали новую приемную семью. Уже зная об особенностях мальчика, усыновителей предупредили, что Джей должен быть единственным ребенком. Прошло около года и мальчик отлично адаптировался в новой семье. Сегодня Джей ведет себя, как самый обычный ребенок его возраста. А Стейси и Мэтт поняли, что их решение было правильным, хоть и не самым легким.

 

Источник

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Приемная мать вернула ребенка обратно в детдом. И не жалеет об этом