Женщина сумела выходить собаку, которой врачи не давали никакой надежды

Собаки или кошки, оставленные нерадивыми хозяевами, зачастую просто не имеют шанса выжить на улице. Ведь домашние питомцы очень уязвимы и беззащитны перед лицом большинства опасностей.

Вот и этому песику ветеринары поначалу не давали никакой надежды. Собаку нашел и доставил в клинику неравнодушный прохожий. У песика обнаружили демодекоз – серьезный недуг который вызывается паразитами. Из-за демодекоза пострадала не только кожа, но и внутренние органы животного. Состояние было тяжелым, а прогнозы врачей – неблагоприятными.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Однако, песику повезло. Его снимки на сайте ветклиники увидела женщина по имени Лейни. Печальный пес так запал ей в душу, что она решила забрать его к себе и сделать все для того, чтобы помочь животному.

Следуя предписаниям врача, Лейни несколько раз в день обрабатывала кожу собаки специальной мазью, дважды в день песик принимал лечебные ванны. Кроме того, новая хозяйка окружила питомца любовью, поскольку демодекоз мог усилиться и из-за стресса.

Сегодня песика не узнать. Только взгляните, каким чудесным и жизнерадостным животным стал некогда печальный «потеряшка». Вот как лечение, любовь и забота преобразили его всего за несколько месяцев.

Поначалу, пока у песика не было шерсти, его одевали в пижамки, чтобы защитить от холода и раздражения кожи

Зато теперь ему пижамки уже не нужны

Источник

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Женщина сумела выходить собаку, которой врачи не давали никакой надежды