Заросший шерстью бродячий пес боялся всех, но добрые люди смогли это изменить

Пес Бенджи всю жизнь прожил на улице. Судя по всему животному пришлось немало натерпеться, поэтому об опасался людей и старался держаться от них подальше.

Но однажды запущенного лохматого пса заметили волонтеры, работающие с одним из приютов для животных. Они решили помочь Бенджи во что бы то ни стало. Видимо собака не привыкла к доброте со стороны людей. Поначалу пес рычал, не подпуская волонтеров к себе и старался убежать. Даже когда его доставили в приют, Бенджи  пытался забиться в дальний угол и не подходил к людям.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Чтобы обстричь и обработать пса, его пришлось на время усыпить. Выяснилось, что у Бенджи под его лохматой шерстью было немало клещей и других кожных паразитов. На вид же лохматый «бомж» оказался очень милым песиком. Животному предстояло лечение и долгая адаптация, в результате которой сотрудники приюта надеялись восстановить его доверие к людям.

Постепенно, день за днем пес привыкал к тому, что здесь его не обидят. Помогли в этом и другие животные приюта, которые относились к Бенджи очень дружелюбно. Сегодня пес уже живет в любящей семье. И похоже он все же сумел заново поверить людям.

 

Источник

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Заросший шерстью бродячий пес боялся всех, но добрые люди смогли это изменить