Ветеран разыскал девочку, которую спас после урагана 10 лет назад, чтобы поблагодарить ее

12 лет назад на Новый Орлеан (США) обрушился разрушительный ураган Катрина, унесший более 1400 человеческих жизней. Тогда в районе бедствия работало множество медиков и спасателей, в числе которых был также сержант ВСС США Майк Марони.

Позже Майк вспоминал, что работать приходилось в жутких условиях, а в бедных районах города подстерегала еще одна опасность. Можно было столкнуться с мародерами и агрессивно настроенными жителями, от которых в буквальном смысле приходилось защищаться. Понятное дело, что после недели работы в таких условиях спасатели пребывали в весьма подавленном настроении. Состояние Майка усугублялось еще и тем, что дома он оставил двух маленьких сыновей, которых воспитывал в одиночку. Несмотря на то, что за мальчиками прiсматривали, отец очень беспокоился о них.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

На седьмой день посреди всего этого хаоса спасатели заметили на крыше одного из затопленных домов семью. Уже неделю люди пытались спастись и были вынуждены жить в очень тяжелых условиях. Все были подавлены, и лишь маленькая девочка в розовом платье весело смеялась, махая ручкой спасателям. Когда семью удалось вызволить, малышка благодарно обняла Майка. В тот момент мужчина почувствовал, что эта минута стоила всех перенесенных лишений.

Спустя 10 лет мужчина решил отыскать ту девочку, чтобы поблагодарить и сказать, что и она спасла его в тот день. Это оказалось делом непростым, ведь из информации не было ничего, кроме одного фото, сделанного в момент прощания ветерана с малышкой. Однако, в конце концов ее удалось отыскать через программу Опры Уинфри. Майк поблагодарил девочку, что спасла его, когда он уже был на грани депрессии. А прощаясь, они тепло обнялись во второй раз в жизни.

Источник

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Ветеран разыскал девочку, которую спас после урагана 10 лет назад, чтобы поблагодарить ее