5 удивительных народов мира, которые застряли в прошлом и отгородились от цивилизации

Мы живём в век технологического прогресса. Кажется каждый давно привык к комфорту и удобству. В нашей жизни много интернета и телевидения. Мы не представляем свою жизнь без гаджетов, которые упрощают жизнь. И сложно поверить, что кто-то смог отказаться от всего по добровольной воле. Эти народы живут так, как им завещали предки, они обособлены и чтут древние традиции. И пусть их осталось не так много, они всё так же далеки от цивилизации.

Русские старообрядцы в Боливии

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Удивительно, но факт: больше всего старообрядцев из России живут в Боливии. их там около 3000. Они носят старую русскую одежду, девушки не стригут волосы, а мужчины носят бороду. Два раза в неделю семьи посещают церковь. Старообрядцы чтут традиции предков и стараются сохранить исконно-русский язык. Они живут без Интернета и ТВ, однако в их домах можно увидеть кондиционеры, стиральные машины и т.д.

Племя Яли в Индонезии

Это племя насчитывает 20 000 человек, их можно встретить в Папуа Новая Гвинея. Они не знают о современных технологиях и даже не носят одежду. Племя занимается охотой, рыбалкой, сельским хозяйством. Сколько бы власти не пытались приобщить это племя к цивилизации, Яли упорно стоят на своём. Они даже не пользуются местной валютой (они обменивают свои продукты на какие-либо вещи и утварь).

Ненцы на Севере России

Их численность достигает 45 000 человек, они живут на дальнем Севере. В основном ненцы занимаются оленеводством, они приспособились к суровым климатическим условиям. Несмотря на то, что они живут так, как предки завещали много лет тому назад, ненцы признают современные технологии. У многих есть смартфоны, спутниковые тарелки и телевизоры.

Амиши в США

Это движение существует с 1963 года, Амиши чтят свои традиции и строго следуют правилам. Они носят только белую и чёрную одежду, другие цвета они просто не признают. Амиши очень консервативны и избегают чужих людей, поэтому живут обособленно. Они не используют электричество, гаджеты, машины и телефоны. Амиши даже отвергают существование медицины и лечатся народными средствами. А дети учатся в школе лишь 8 классов. Детей приобщают к работе с малы лет.

Мачигенга в Перу

Это индейское поселение в Перу, численность людей всего 12 000 человек. Люди занимаются собирательством, охотой. У большинства людей нет даже имён, они обращаются друг другу так: “отец”, “мать”, “брат”. Девушки выходят замуж рано, рожают по 8-10 детей. При этом многие не доживают до сознательного возраста, так как Мачингенга отвергают медицину.

 

Источник 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

5 удивительных народов мира, которые застряли в прошлом и отгородились от цивилизации