“Здоровье” – какой была любимая передача во времена СССР

Сегодня большинство людей старшего поколения с удовольствием смотрят программу “Здоровье” с Еленой Малышевой. Однако, мало кто знает, что программа попала в эфир аж в 60-е годы. Первой ведущей была Алла Мелик-Пашаева. Она не была врачом, поэтому зрители попросили убрать её из эфира, ведь на большинство вопрос она не могла ответить. Тогда на роль ведущей выбрали Юлию Белянчикову. Она была профессиональным врачом и вела программу на протяжении 23 лет.

Стоит отметить, что тогда передача “Здоровье”, как и сейчас, выходила на первом канале. Однако, эфирного времени было гораздо меньше. Сначала передача выходила по 5-7 минут, после время увеличили до 30 минут. Сейчас программа идёт час.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

В советское время у передачи был более серьёзный характер, она была информативна и затрагивала важные аспекты жизни. Рассказывали о чудо-случаях в медицинской практике, о новинках в сфере лечения и лекарственных средств. Кроме того, ведущая давала дельные советы, которые советские граждане брали на заметку.

После того, как программу закрыли, спустя 5 лет она снова вышла в эфир вместе с Еленой Малышевой. Изменился формат, подача информации. Сегодня программа “Здоровье” напоминает развлекательное шоу. Поделитесь, кто из вас видел передачу в ушедшей эпохе? Была ли она более интересной?

 

Источник 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

“Здоровье” – какой была любимая передача во времена СССР