“Воровскую жизнь она вела” – кем на самом деле была легендарная Мурка из песни

Песня про Мурку стала одной из самых популярных  в нашей стране. Без неё нельзя представить отечественный шансон. Однако, мало кто знает о том, что в песне речь идёт о реальном человеке. Однако, Маруся Климова не просто часть воровской банды, она была сотрудницей МУРа под прикрытием.

Как известно, в те года в Одессе орудовала банда некого “Бриллианта”. Маруся получила знание проникнуть в банду. Тогда женщины в подобных воровских кругах не были редкостью. Они становились прекрасными воровками, карманницами, к тому же были любовницами главарей. Маруся смогла справиться с поставленной задачей.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Она сливала всю информацию своим, прекрасно исполняя роль мошенницы. Однако, вдруг след Климовой резко оборвался. В последствии она просто пропала. Было две версии развития событий. Ходили слухи, что всё-таки бандитам удалось её вычислить, они нашли предателя в своих рядах. По другой версии, Маруся уж слишком вжилась в роль, она водила знакомства и с другими авторитетами. Узнав об этом “Бриллиант” расправился с ней. Так как сильно ревновал, он был влюблён в Климову.

Однако, в последнем упоминании о девушке, известно, что она получила звание капитана. К сожалению, больше в архивах ничего не найдено. Ведь  в случае кончины сотрудника уничтожали всё его досье. Её тело или останки так и не были найдены.

 

Источник 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

“Воровскую жизнь она вела” – кем на самом деле была легендарная Мурка из песни