Пропавший малыш так и не вернулся домой, но сумел изменить мир

Начало этой трагической истории случилось в далеком 1979-м. Маленький шестилетний Итан чувствовал себя уже самостоятельным, ведь он мог сам ходить в школу. В те годы в этом не было ничего необычного и мама спокойно отпустила малыша утром, собрав ему завтрак в школу. Однако, после уроков мальчик не вернулся. Как оказалось, и на уроках его не было.

Итана искали, что называется «всем миром». Соседи расспрашивали всех вокруг, показывая фото малыша, даже незнакомые люди и волонтеры распространяли листовки с информацией о нем. Впервые данные о потерявшемся ребенке появились на пакетах молока и разлетелись по всему району.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

К сожалению, мальчика так и не нашли. Родители не меняли места жительства, надеясь, что когда-нибудь сын даст о себе знать. Лишь 33 года спустя их сосед признался, что именно он в тот злополучный день похитил ребенка. Фактически уже в тот вечер Итана не было в живых. Это дело прогремело на всю страну, сосед получил пожизненное заключение.

Мальчика уже ничто не могло вернуть. Но благодаря ему система поиска пропавших детей претерпела множество изменений. Учителей обязали непременно уточнять с родителями, почему ребенок не пришел на уроки. Ведь в тот день это могло бы стать решающим для малыша. А размещение фотографий на пакетах молока позже помогло найти и спасти не одного ребенка.

Источник

 

 

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Пропавший малыш так и не вернулся домой, но сумел изменить мир