Как живёт отшельник-старовер, который около 30 лет находится один в тайге

Александр в свои 28 лет принял решение уйти от цивилизации и начать свою жизнь в тайге, ближе к природе. Как он сам говорит, к отказу от мирской жизни его привела вера. Ему было необходимо уединение, чтобы посвятить всего себя молитвам. Он уже 30 лет живёт в тайге, совсем один. За эти годы он построил себе избушку, баню. Сам себя он называет старовером.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Однако, его с трудом можно назвать старовером или старообрядцем. Весь его дом увешан иконами, он каждый вечер читает Библию. Несмотря на это в его лексиконе присутствует нецензурная брань. Всё своё свободное время он посвящает чтению книгу. В его доме нет ТВ или радио. Ещё в молодости мужчина лишился глаза, это произошло случайно, во время работы.

Сейчас Александру уже 58 лет. Он иногда работает гидом для путешественников, которые лишись изучить тайну. Он настоящий проводник, туристы называют его “Леший”. Мужчина сам добывает себе пропитание, ему помогает охота, рыбалка, он занимается собирательством. К тому же изредка выходит к людям, чтобы обменять продукты на какие-либо вещи первой необходимости. Мужчина доволен своей скромной жизнью и признаётся, что совсем не скучает по прежней жизни.

 

Источник 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Как живёт отшельник-старовер, который около 30 лет находится один в тайге