Синдром Адели: как безответная любовь свела с ума дочь писателя Виктора Гюго

Многие слышали термин “синдром Адели”, однако, мало кто знает, что он значит и откуда взялся. А всё началось с неразделённой любви дочери известного французского писателя Виктора Гюго. Девушка была умна, образована, хорошо играла на фортепиано. У неё было много талантов и достоинств. У Адель Гюго были хорошие отношения с родителями, братьями и сёстрами. Однако, всё изменилось, когда в морском круизе погибла её сестра. Это горе очень покосило всю семью Гюго, и в особенности Адель.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

После всю семью Гюго сослали из Парижа, за критику в адрес Наполеона III, девушка тяжело пережила разлуку с любимым городом. У неё началась депрессия, однако, вскоре вернулась мечтательная и улыбчивая Адель. Ведь девушка влюбилась. Объектом её любви стал офицер Альберт Пинсон. Однако, он чувств Адель не разделял.

 

Но Адель не верила этому, для себя она сочинила сказку, что его родители против их отношений, а не сам Альберт. Девушка повсюду следовала за любимым. Куда бы его не направили на службу, Адель ехала за ним. Она расплачивалась за его развлечения, отдавала карточные долги. Девушка искренне верила в его любовь и ждала свадьбы. Она писала родным, что у них с Альбертом всё хорошо и они уже поженились.

Вскоре Пинсон сделала предложение другой девушке и собирался женится. Но через адвоката Адель расторгал помолвку. Она продолжала следовать за ним, но её состояние ухудшалось. Она перестала следить за собой, девушка практически не ела, гуляла по ночам и постоянно писала в своём дневнике. Её называли городской сумасшедшей, её состояние насколько ухудшилось, что девушку отправили к отцу. Всю оставшуюся жизнь Адель провела в психиатрической клинике, где её навещал отец. Она до конца дней ждала своего Альберта.

Однако, этот феномен стал глубоко изучаться медиками. А синдром получил название от имени девушки. Любовная зависимость, поглощает разум человека и от этого недуга нет лечения. Обычно этому подвержены ментально слабые люди, с комплексами неполноценности.

 

Источник 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Синдром Адели: как безответная любовь свела с ума дочь писателя Виктора Гюго